logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Новости

Международная конференция по физике

С 29 мая по 3 июня 2017 года в ФИАНе пройдет Международная конференция по физике, посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося российского ученого, Нобелевского лауреата В.Л.Гинзбурга.

Тематика конференции охватывает основные разделы теоретической физики и связанные с ними области экспериментальных исследований: запланированы доклады по ключевым аспектам астрофизики, квантовой теории поля, теории суперструн и высших спинов, квантовой гравитации и космологии, последним достижениям прецизионных измерений в различных экспериментах, включая гравитационные, физики конденсированного состояния и теории высокотемпературной сверхпроводимости и нелинейной динамики в применении к различным физическим процессам.

Уровень российских и зарубежных докладчиков, многие их которых лично знали В.Л. Гинзбурга, необычайно высок – это члены РАН, Национальной академии наук США, лауреаты престижнейших премий в области теоретической физики. Среди них Роджер Блэндфорд, Алексей Старобинский, Рашид Сюняев, Игорь Новиков и еще несколько десятков выдающихся иностранных и отечественных ученых. Помимо ведущих специалистов планируется привлечение к участию и молодых ученых.

Официальный язык конференции – английский.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Ленинский пр-т, 53, ФИАН

Более подробно о программе конференции и прочих интересующих вопросах можно узнать на официальном сайте конференции:

http://gc2.lpi.ru/

Контактная информация:

E-mail: gc2@lpi.ru

Дата публикации:18.05.2017