logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Новости

XVIII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике

Самарский филиал ФИАН и Самарский национальный исследовательский университет им. акад. С. П. Королёва приглашают с 10 по 14 ноября 2020 г. принять участие в XVIII Всероссийском молодежном Самарском конкурсе-конференции научных работ по оптике и лазерной физике.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, проработавшие не более 5-ти лет после окончания ВУЗа и не имеющие ученой степени. На Конкурс представляются оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве.

Молодые специалисты, имеющие ученую степень, приглашаются выступить на конференции с докладами вне конкурса.

Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике материалов XVIII Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут размещены в журналах «Краткие сообщения по физике», «Фотоника», «Journal of Biomedical Photonics & Engineering», «Компьютерная оптика».

Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступят ведущие ученые.

 

Организационный взнос не предусмотрен.

Важные даты:

28 мая 2020 г. – окончание регистрации на сайте http://laser-optics.ru для участия в Конкурсе

1 октября 2020 г. заканчивается прием конкурсных работ (в электронном виде, через форму на сайте) в Оргкомитет Конкурса

10-14 ноября 2020 г. – проведение XVIII Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике

Более подробно с информацией о конференции, правилах оформления конкурсных работ и порядком их предоставления, и иной интересующей информацией можно ознакомиться на сайте Конкурса-конференции: http://laser-optics.ru

Контакты Оргкомитета Конкурса-конференции:

 

Телефон для справок: +7 (846) 335-57-31

 

Электронная почта:

orgcom@laser-optics.ru (Александра Майорова);

laser-optics.timchenko@mail.ru (Елена Тимченко)

 

Дата публикации:23.04.2020