logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Новости

WEB-интерфейс к электронной почте ФИАН

Введен в эксплуатацию WEB-интерфейс к электронной почте ФИАН. Теперь вы можете читать и отправлять электронную почту (e-mail) непосредственно с WWW-сервера ФИАН: http://www.lebedev.ru.

Выйти на соответствующую страничку вы можете как непосредственно http://www.lebedev.ru/my_mail/ , так и через соответствующий пункт меню на странице WEB-сервера института ("для сотрудников" -> "Почта ФИАН"). Эта WEB-почта доступна сотрудника ФИАН из любой точки мира через любой WEB-браузер (MSIE, Opera, Mozilla и т.п.)

Технические подробности:

WEB-почта настроена на обмен информацией с почтовым сервером ФИАН mail1.lebedev.ru. Учетные записи (аккаунты) продублированы с почтового сервера института.

Программная часть – широко известный пакет Squirrel Mail. Вы можете достаточно гибко пользоваться личными настройками, поддерживается адресная книга, различные папки, поиск сообщений. Есть встроенная Справка - подсказка.

Протокол обмена с Mail-сервером ФИАН – IMAP. Последнее означает, что для чтения писем через WEB-интерфейс требуется, чтобы эти письма хранились на сервере mail1.lebedev.ru.

ВЦ ФИАН

Дата публикации:28.01.2009