logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Новости

Открыта регистрация на IV Международную молодёжную школу «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины»

C 28 июня по 01 июля 2023 года пройдёт IV Международная молодёжная школа «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины». Тема IV Школы - «Онкотераностика: достижения, проблемы, перспективы»

Она продолжит цикл школ в рамках реализации проекта «Разработка новых технологий диагностики и лучевой терапии социально значимых заболеваний протонными и ионными пучками с использованием бинарных ядерно-физических методов», реализуемого при поддержке ФНТП «Развитие синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры» Минобрнауки России.

На IV Школе акцент будет сделан на фундаментальные основы и технологии эффективного применения в онкологии методов тераностики, объединяющих диагностику и терапию. Современная тераностика базируется на достижениях наномедицины, в том числе ядерной наномедицины и радиологии, в области развития мультимодальных адресных тераностических препаратов и, в перспективе, сделает доступными персонализированные подходы в лечении онкологических заболеваний. Онкотераностика как междисциплинарное направление для достижения своих целей объединяет усилия специалистов самых разных направлений: от физики, радиобиологии и биохимии до фармакологии, иммунологии, онкологии и других. Школа предоставит слушателям возможность узнать и обсудить достижения и перспективы онкотераностики с ведущими специалистами в этой области. Программа рассчитана на молодых ученых, аспирантов, студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата.

Организаторами Школы являются Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН, Национальный медицинский исследовательский центр радиологии МЗ РФ и НИЯУ МИФИ.

Формат очный.
Отбор слушателей проводится на конкурсной основе, количество мест ограничено.
Дата окончания регистрации: 20 мая 2023 года.
Организационный взнос не предусмотрен.
Проживание на базе отдыха «Иволга» 28.06-01.07.2023 за счёт организаторов.
Бесплатный проезд 28 июня от ФИАН до базы отдыха и 01 июля от базы отдыха до ФИАН.

Регистрация на сайте Школы https://protonschool.lebedev.ru/
Вопросы организаторам protonschool@lebedev.ru
Дополнительная информация в официальной группе Вконтакте

Дата публикации:02.05.2023