logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Сотрудники ФИАН

Расширенный поиск сотрудников    Выбрать подразделение
ФИО Телефон Email Подразделение
Бабаев Вугар Ильгамович Лаборатория бортовых электронных комплексов
Бабаев Павел Андреевич Лаборатория элементарных частиц
Бабенко Владимир Анатольевич +7(499)132-61-09
Лаборатория "Когерентная оптика"
Бабушкин Анатолий Викторович +7(499) 132-69-25
Лаборатория узкозонных полупроводников
Багаев Виктор Сергеевич +7(499) 132-64-48
Отдел твердотельная фотоника
Багдатова Алсу Газинуровна +7(499) 132-62-77
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Багдинова Анна Николаевна +7(499) 132-61-22
Лаборатория криогенной техники и МРТ
Баграмов Владимир Георгиевич +7(495) 851-07-86 Лаборатория полупроводниковых лазеров с электронной накачкой
Багуля Александр Васильевич +7(499) 132-61-60
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Баева Инна Викторовна Хозяйственный отдел
Бажан Анатолий Иванович +7(4967) 71 33 59 Дирекция
Базарова Наталья Борисовна ОГЭ
Базилевская Галина Александровна +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Байдин Иван Сергеевич +7(499) 132-64-68
Отдел физики высоких плотностей энергии
Баксанский Олег Евгеньевич 8(499)132-60-20
Отдел аспирантуры
Бакулин Игорь Александрович +7(846) 335-95-68 Лаборатория лазерно-индуцированных процессов
Балакин Владимир Егорович +7(4967) 34-17-60 Дирекция
Балакиров Сергей Николаевич Лаборатория лазерно-индуцированных процессов
Балашова Варвара Петровна +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Балдин Александр Иванович Отдел главного энергетика
Бандурина Вера Михайловна Хозяйственный отдел
Банников Михаил Игоревич +7(499) 132-64-09
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Баранов Сергей Павлович +7(499) 132-63-17
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Баранова Наталья Михайловна +7(495) 851-02-42 Лаборатория адронов и ядер
Барбашов Вадим Александрович +7(499) 132-61-16
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Барвинский Андрей Олегович +7(499) 132-60-49
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Барков Валерий Николаевич ОВО
Басков Владимир Алексеевич +7(495) 851-02-47
Лаборатория адронов и ядер
Баталин Игорь Анатольевич +7(499) 132-60-40
Лаборатория квантовой теории поля
Батурин Владимир Сергеевич +7(499) 135-75-11
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Батуров Андрей Викторович +7(727) 3870856
Участок производственно-технического обеспечения
Батырбеков Альберт Жамалович Администрация ТОП
Бахтина Елена Витальевна +7(495) 851-00-82 Планово-экономический отдел
Баяндина Ольга Сергеевна +7 (495) 333-40-70 Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Бежанов Станислав Георгиевич +7(499) 132-63-03
Лаборатория теории плазменных явлений
Безлапотнов Игорь Вячеславович Группа научно-технической информации
Безновский Юрий Борисович ОГЭ
Безотосный Виктор Владимирович +7(499) 132-61-26
Лаборатория полупроводниковых лазеров
Безотосный Павел Игоревич +7(499) 132-66-90
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Бейсембаева Елена
Бейсембаева Елена Александровна +7(727) 3870856
Участок научный отряд ГОРИЗОНТ-Т
Белавин Владимир Александрович +7(499) 132-63-52
Лаборатория квантовой теории поля
Белихин Михаил Александрович Группа ускорительной физики
Белов Михаил Викторович +7(499) 132-63-17
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Белов Сергей Александрович Теоретический сектор
Белоконь Андрей Валентинович +7(499) 132-67-11
Вычислительный центр
Белоус Андрей Васильевич Лаборатория вакуумной и плазменной электроники
Белоусов Анатолий Семенович +7(495) 851-02-46 Ученый совет ОЯФА
Белоусов Константин Георгиевич +7(495) 334-40-47
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Белоусов Юрий Александрович +7(499) 132-65-68
Лаборатория "Молекулярная спектроскопия люминесцентных материалов"
Белых Василий Валерьевич +7(499) 132-65-49
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Белых Наталия Викторовна Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Беляев Виктор Викторович +7(499) 132-62-27
Отдел спектроскопии
Белякова Татьяна Анатольевна Группа ускорительной физики
Беляцкий Юрий Арнольдович +7 (903) 520-86-12 Научно-технический отдел радиотелескопов
Бердников Лев Владимирович +7(846) 270-32-78 Научно-вспомогательное подразделение
Бердникова Анастасия Константиновна +7(499) 132-60-32
Лаборатория элементарных частиц
Бережной Константин Викторович +7(495) 851-06-09 Лаборатория полупроводниковых лазеров с электронной накачкой
Березанская Валентина Михайловна +7(499) 132-63-14
Отдел ученого секретаря
Березин Павел Дмитриевич +7(499) 783-36-40
Группа макетирования
Бернацкий Антон Владиславович +7(499)132-64-36
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Бескин Василий Семенович +7(499) 132-65-95
Лаборатория проблем физики космоса
Би Дунсюэ Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Бирюков Александр Владимирович +7(495) 333-14-34
Лаборатория бортовых электронных комплексов
Бирюков Антон Владимирович Лаборатория проблем физики космоса
Бишлер Людмила Владимировна Лаборатория физики высоких энергий
Бободжонов Нарзулло Джуракулович Хозяйственный отдел
Боброва Марина Владимировна Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Бобровников Александр Александрович +7(4967) 71 30 63 Группа главного механика
Богатов Александр Петрович +7(499) 132-62-63
Лаборатория инжекционных лазеров
Богатова Анна Хаимовна +7(499) 132-66-12
Отдел ученого секретаря
Богацкая Анна Викторовна +7(499) 132-65-59
Сектор теоретической радиофизики
Богачёв Сергей Александрович +7(499) 132-65-97
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Богданов Сергей Витальевич +7(499) 132-62-86
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Болденков Сергей Владимирович Научно-технический отдел радиотелескопов
Болотов Ярослав Константинович Отдел физики высоких плотностей энергии
Болотовский Борис Михайлович +7(499) 132-62-35
Лаборатория проблем физики космоса
Болтаев Анатолий Петрович +7(499) 132-62-61
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Болховитинов Евгений Александрович +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Большаков Александр Иванович +7(846) 334-45-54
Административно-управленческий персонал
Большедворский Степан Викторович +7(499) 132-62-92
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Бордачёва Наталья Юрьевна +7(499) 132-62-79
Отдел кадров
Борисенко Александр Станиславович +7(499) 132-67-21
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Борисенко Алексей Васильевич +7 (499) 132-69-46
Лаборатория "Астрофизика высокого разрешения"
Борисенко Лидия Андреевна +7(499)132-66-10
Лаборатория диагностики плазмы
Борисенко Наталия Глебовна +7(499) 132-61-21
Лаборатория термоядерных мишеней
Борисов Александр Сергеевич +7(499) 132-64-16
Лаборатория адронных взаимодействий
Борисов Андрей Эдуардович Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Борисов Артём Валерьевич Лаборатория физики неравновесных процессов в материалах
Борисов Борис Николаевич Отдел новых технологий
Борисов Пётр Михайлович АХО
Борисов Сергей Сергеевич +7(499) 132-64-71
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Борисов Эдуард Васильевич Отдел ученого секретаря
Боровкова Надежда Васильевна +7(499) 132-62-98
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Бородаенко Сергей Борисович +7(495) 668-88-88 доб. 2121 Научно-технический отдел радиотелескопов
Бородин Юрий Петрович +7(499) 132-61-15
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Бородулина Дарья Александровна Отдел аспирантуры
Борытко Максим Игоревич +7(499) 132-65-81
Служба главного инженера
Бочкарев Сергей Геннадьевич +7(499) 132-68-36
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бочкова Наталия Дмитриевна +7(499) 132-68-08
Отдел твердотельная фотоника
Бояркина Ирина Евгеньевна +7(495) 668-88-88 доб. 60-29 Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Брантов Андрей Владимирович +7(499) 132-69-06
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бреви Валентина Сергеевна +7(499) 132-67-11
Вычислительный центр
Брук Юлий Менделеевич +7(499) 132-61-72
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Бугров Георгий Иванович +7(499) 132-61-54
Группа технического сопровождения
Будаговский Иван Андреевич +7(499)132-64-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Будынина Екатерина Михайловна Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Бужор Елена Хозяйственный отдел
Буйнов Генрих Максович +7(495) 851-07-82
Лаборатория ускорительных устройств
Букреева Инна Николаевна +7(499) 132-61-12
Лаборатория рентгеновской оптики
Булгакова Людмила Ивановна +7(495) 333-23-01
Группа обеспечения
Булдаков Максим Андреевич Лаборатория математических методов обработки
Булыженков Игорь Эдмундович +7(499) 132-69-92
Лаборатория космических лучей и атмосферных процессов
Булычев Николай Алексеевич +7(499) 132-62-47
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Бургин Михаил Семенович +7(495) 333-40-88
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Бурдукова Ольга Александровна +7(499) 132-64-72
Лаборатория фотоники молекул
Бурдюжа Владимир Владимирович +7(499) 135-42-88
Лаборатория фундаментальных свойств материи
Бурматов Александр Викторович +7(727) 3870856 Участок производственно-технического обеспечения
Бурцев Владимир Дмитриевич +7(846) 335-95-81 Водители
Бусаров Александр Сергеевич +7(499) 132-62-36
Лаборатория рентгеновской оптики
Буслеев Николай Игоревич +7(499) 132-60-83 Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Бутаев Марат Раджабали оглы +7(962) 371-66-51 Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Бученкова Анастасия Александровна +7(495) 668-88-88 доб. 62-17 Служба главного инженера
Бушланова Наталья Александровна +7(499) 132-86-48 Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Бушуева Елена Валентиновна +7(495) 851-09-50 Административно-хозяйственная служба
Буякас Виктор Игнатьевич +7(499) 132-64-24
Лаборатория криогенной техники и МРТ
Быковский Алексей Юрьевич +7(499) 132-66-64
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Быковский Николай Евсеевич +7(499) 132-60-30
Лаборатория диагностики плазмы
Быченков Валерий Юрьевич +7(499) 132-69-06
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бычков Алексей Станиславович Лаборатория квантовой теории поля
Бычкова Вера Соломоновна +7(495) 333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
- присутствует дополнительная информация