logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Сотрудники ФИАН

Расширенный поиск сотрудников    Выбрать подразделение
ФИО Телефон Email Подразделение
Павлов Дмитрий Сергеевич +7(846) 926-05-24 Производственный участок
Павлов Максим Валентинович +7(499) 132-68-19
Лаборатория математическй физики
Павлов Михаил Михайлович Аспирантура
Павлов Николай Николаевич Учебно-научный комплекс
Павлова Екатерина Александровна +7(499) 132-65-07
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Павлюченко Виктор Павлович +7(499) 132-65-42
Отдел космических излучений
Павлюченко Лариса Николаевна +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Пазюк Владимир Семенович +7(495) 851-00-78
Лаборатория инновационных лазерных систем
Панин Антон Сергеевич +7(846) 334-49-56 Лаборатория технологических лазеров
Панкина Марина Олеговна +7(499) 132-63-58
Бюро пропусков
Панкратов Владислав Владимирович +7 (499) 783-36-90
Лаборатория газовых лазеров
Панов Николай Андреевич +7(499) 132-67-35
Лаборатория газовых лазеров
Панченкова Марина Федоровна +7(499) 783-36-70
Отдел охраны труда и техники безопасности
Панэке Агилера Давид Хуанович Лаборатория рентгеновской оптики
Панюков Сергей Владимирович +7(499) 132-60-41
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Паппе Николай Юрьевич +7(499) 132-66-33 Лаборатория гамма-астрономии
Парахин Константин Иванович +7(727) 3870856
Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-2
Паркевич Егор Вадимович +7(499) 132-66-68
Отдел физики высоких плотностей энергии
Парыгин Павел Петрович Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Парьев Владимир Иванович +7(499) 132-64-14
Отделение "Отдел теоретической физики имени И.Е. Тамма"
Пастухов Александр Валерианович +7(499) 132-65-34
Лаборатория термоядерных мишеней
Пахлов Павел Николаевич Ученый совет ФИАН
Пахлова Галина Владимировна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Пахомов Александр Юрьевич +7(495) 668-88-88 доб. 65-65 Дирекция
Пашкин Юрий Александрович +7(499) 132-66-45
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Пашкова Наталья Анатольевна Хозяйственный отдел троицкой площадки
Пащенко Илья Николаевич +7(495) 333-40-70 Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Певцов Валерий Федорович +7(499) 132-67-02
Лаборатория полупроводниковых лазеров
Певцов Евгений Викторович +7(4967) 31-80-73 Транспортная группа
Пеникас Генрих Иозович Лаборатория математического моделирования сложных систем
Перваков Кирилл Сергеевич +7(499) 132-67-17
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Первов Лев Сергеевич +7(499) 132-64-19
Лаборатория элементарных частиц
Перебякина Лада Вячеславовна +7(495) 851-07-93 Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Переведенцева Елена Владимировна +7(499) 132-68-34
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Перевозникова Анастасия Сергеевна +7(499) 132-64-91
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Перевощикова Лилия Михайловна +7(499) 135-85-69 Отдел ученого секретаря
Перегудова Елена Нинелевна +7(499) 132-66-57
Лаборатория физики плотной плазмы
Пересадько Наталья Григорьевна +7(499) 132-60-82
Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Пересторонин Анатолий Викторович +7(499) 132-64-93
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Перцев Владимир Дмитриевич +7(499) 132-60-65
Отдел спектроскопии
Перцов Андрей Александрович +7(499) 132-65-11
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Першин Андрей Александрович +7(846) 335-95-60 Лаборатория химических и электроразрядных лазеров
Песня Виталий Юрьевич +7(727) 3870856 Участок производственно-технического обеспечения
Пестовский Николай Валерьевич +7(499)132-66-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Петленко Матвей Сергеевич +7(727) 3870856 Участок научный отряд ГОРИЗОНТ-Т
Петров Алексей Алексеевич +7(499) 132-66-14
Учебно-научный комплекс
Петровский Михаил Владимирович +7(495) 851-02-49
Лаборатория стандартов частоты
Петрунькин Виктор Алексеевич +7(499) 132-63-42
Лаборатория адронов и ядер
Петухов Владимир Андреевич +7(499) 132-64-72
Ученый совет Отделения квантовой радиофизики
Пех Павел Леонидович Лаборатория теории твердого тела
Пикуз Сергей Александрович +7(499) 132-66-68
Отдел физики высоких плотностей энергии
Пилипенко Сергей Владимирович +7(495) 333-33-66 Отдел теоретической астрофизики
Пилосян Карине Хачиковна Отдел гелиоэнергетики
Пилосян Сергей Хачикович +7(495) 851-01-16 Лаборатория инновационных лазерных систем
Пильник Николай Петрович Лаборатория математического моделирования сложных систем
Пилюк Евгений Александрович +7(499) 132-60-64
Лаборатория физического материаловедения полупроводников
Пиршин Игорь Владимирович +7(499) 132-67-37
Лаборатория "Рентгеновские методы диагностики наноструктур"
Писарева Екатерина Александровна Лаборатория термоядерных мишеней
Писецкая Антонина Васильевна +7(495) 851-02-42
Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Пискаль Вячеслав В
Пискаль Вячеслав Викторович +7(727) 3870856
Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-2
Пискунова Ольга Ивановна +7(499) 132-63-17
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Пичугин Сергей Юрьевич +7(846) 334-05-36 Теоретический сектор
Пищулин Антон Александрович +7(499) 132-62-68
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Плавин Александр Викторович +7 (495) 333-40-70 Лаборатория "Астрофизика высокого разрешения"
Плеханова Людмила Михайловна +7(499) 132-64-60
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Плотникова Евгения Германовна +7(495) 408-62-19 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Плотникова Наталья Николаевна +7(499) 132-65-07
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Плохинский Юрий Владимирович Лаборатория полупроводниковых лазеров с электронной накачкой
Плохинский Юрий Владимирович Лаборатория инжекционных лазеров
Плугарь Галина Ивановна +7(495) 576-30-00 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Погодин Александр Анатольевич +7(499) 132-65-81 Ремонтно-строительный участок
Погонин Владимир Иванович Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Подгорный Александр Игоревич +7(495) 408-62-19
Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Подлесных Людмила Сергеевна +7(499) 132-62-61
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Подлипная Людмила Николаевна Научно-технический отдел радиотелескопов
Подобедов Ярослав Георгиевич +7 (495) 333-21-33 Лаборатория расчетно-теоретических исследований перспективных космических конструкций
Подсосонный Виктор Андреевич +7 (495) 851-02-49
Лаборатория стандартов частоты
Пожидаев Евгений Павлович +7(499) 132-61-16
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Позднеев Сергей Алексеевич +7(499) 132-63-70
Лаборатория фотохимических процессов
Покровский Олег Борисович +7(495) 851-04-58 Административно-хозяйственная служба
Полежаев Андрей Александрович +7(499) 132-69-77
Лаборатория нелинейной динамики и теоретической биофизики
Полещук Александр Савельевич Хозяйственный отдел
Поликарпов Сергей Михайлович Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Полищук Ростислав Феофанович +7(495) 333-33 66
Отдел теоретической астрофизики
Полубояров Владимир Николаевич +7(495) 851-02-49
Лаборатория стандартов частоты
Полухин Сергей Никитич +7(499) 132-65-66
Лаборатория физики плотной плазмы
Полухина Наталья Геннадьевна +7(499) 132-61-04
Ученый совет ОЯФА
Поляков Евгений Васильевич +7(499) 132-66-09
Лаборатория фотохимических процессов
Поляков Сергей Николаевич Лаборатория рентгеновской оптики
Полякова Наталия Александровна Договорной отдел
Полянникова Ольга Михайловна 67-11
Вычислительный центр
Полянская Валентина Ильинична +7(499) 132-64-60
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Полянский Валерий Владимирович +7(495) 851-02-47
Лаборатория гамма-астрономии (в г. Троицк)
Пономарев Игорь Владимирович +7(495) 851-06-09 Лаборатория полупроводниковых лазеров с электронной накачкой
Пономарев Юрий Николаевич +7(495) 333-24-23 Лаборатория баллистико-навигационного обеспечения космических проектов
Попков Александр Викторович +7(495) ) 333-40-70 Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Попков Геннадий Николаевич +7(846) 335-95-84 Лаборатория химических и электроразрядных лазеров
Попов Александр Михайлович  +7(499) 132-65-59
Сектор теоретической радиофизики
Попов Виталий Евгеньевич Аспирантура
Попов Дмитрий Евгеньевич +7(4967) 31-80-73 Транспортная группа
Попов Михаил Васильевич +7 (495)333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Попов Николай Леонидович +7(499) 132-62-36
Лаборатория рентгеновской оптики
Попов Юрий Михайлович +7(499) 132-64-26
Лаборатория полупроводниковых лазеров
Попов Юрий Михайлович Отдел наземно-космической радиоинтерферометрии
Попова Светлана Геннадьевна +7(499) 132-69-49
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Попович Алексей Федорович Лаборатория экспериментальных методов ядерной физики
Порфирьев Денис Петрович Теоретический сектор
Посабцев Юрий Евгеньевич Отдел имущественных и земельных отношений
Постнов Андрей Александрович +7(499) 132-62-36
Лаборатория рентгеновской оптики
Потапов Владимир Алексеевич +7(4967) 31-80-41 Отдел дискретных радиоисточников
Потапов Иван Владимирович +7(499) 132-67-94
Договорной отдел
Потапов Николай Иванович +7(499) 132-67-25
Макетный участок N4
Потапова Лола Батыровна Отдел плазменной астрофизики
Прищепа Анатолий Романович +7(499) 132-62-05
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Проворченко Даниил Игоревич +7(499) 132-62-74
Отдел спектроскопии
Прокопова Дарья Владимировна +7(846) 335-57-31
Лаборатория моделирования и автоматизации лазерных систем
Пронина Наталья Викторовна +7(4967) 71-33-65 Общий отдел
Протопопов Алексей Владимирович Лаборатория криогенной техники и МРТ
Проценко Игорь Евгеньевич +7(499) 132-61-39
Сектор теоретической радиофизики
Прудкогляд Валерий Андреевич +7(499) 132-68-22
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Пручкина Анна Артемовна +7(499) 132-64-48
Отдел твердотельная фотоника
Пряничников Александр Александрович Группа ускорительной физики
Псарев Николай Иванович +7(727) 3870856
Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-2
Птицын Михаил Олегович +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Пугачёв Вячеслав Дмитриевич Отдел дискретных радиоисточников
Пудалов Владимир Моисеевич +7(499) 132-67-80
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Пудонин Федор Алексеевич +7(499) 132-67-57
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Пузырев Виктор Николаевич +7(499) 132-66-05
Лаборатория диагностики плазмы
Путилин Андрей Николаевич +7(499) 132-64-91
Ученый совет Отделения квантовой радиофизики
Пучков Виталий Сергеевич +996 322 22 41 44
Лаборатория адронных взаимодействий
Пушкарев Александр Борисович +7(495) ) 333-40-70 Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Пушкарев Андрей Николаевич +7(499) 132-68-19
Лаборатория математическй физики
Пушкарев Николай Иванович +7(499) 132-68-16
Цех №3
Пширков Максим Сергеевич Отдел дискретных радиоисточников
Пынзарь Алексей Васильевич Отдел плазменной астрофизики
Пышнов Виктор Николаевич +7(495) 333-23-12 Проектно-комплексная лаборатория
Пятовский Сергей Евгеньевич Лаборатория адронных взаимодействий
- присутствует дополнительная информация