logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Сотрудники ФИАН

Расширенный поиск сотрудников    Выбрать подразделение
ФИО Телефон Email Подразделение
Саакян Артём Тигранович +7(499) 132-65-74
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Сабирова Светлана Феликсовна +7(499) 132-66-12
Отдел ученого секретаря
Сабыргалиев Тайман Аспирантура
Савельев Александр Арсеньевич +7(495) 851-02-45
Хозяйственный отдел троицкой площадки
Савельев Виталий Алексеевич +7(495) 333-23-12 Лаборатория расчетно-теоретических исследований перспективных космических конструкций
Савельев-Трофимов Андрей Борисович Лаборатория диагностики плазмы
Савин Константин Антонович Отдел твердотельная фотоника
Савинов Сергей Александрович +7(499) 132-67-44
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Савинов Сергей Юрьевич +7(499) 132-67-22
Дирекция
Савкина Елена Владимировна +7(499) 132-62-49
Отдел материально-технического снабжения
Савостьянов Александр Олегович Аспирантура
Саврасов Сергей Юрьевич +7(499) 132-60-79
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Сагитова Адиля Маратовна +7(499) 132-67-41 Лаборатория газовых лазеров
Садаков Андрей Владимирович +7(499) 132-69-07
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Садуев Нуржан Орынбасарович +7(727) 3870856
Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-1
Садыков Турлан Хамзинович +7(727) 3870856 Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-2
Сазанков Сергей Васильевич +7(495) 333-23-77
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Сайгин Михаил Юрьевич +7(499) 132-65-59
Сектор теоретической радиофизики
Салифов Назыф Мунипович +7(727) 3870856 Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-1
Сальников Александр Архипович Отдел дискретных радиоисточников
Самагин Сергей Анатольевич +7(846) 335-95-83 Лаборатория моделирования и автоматизации лазерных систем
Самодуров Владимир Алексеевич +7(4967) 31-80-88 Научно-технический отдел радиотелескопов
Самохина Татьяна Владимировна +7(4967) 74-69-88 Группа материально-технического снажбения
Самсонов Владимир Алексеевич +7(495) 333-23-12 Лаборатория расчетно-теоретических исследований перспективных космических конструкций
Санников Денис Александрович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Санько Зоя Иосифовна +7-221-62-276 Отдел физики релятивистских многочастичных систем, г. Дубна
Сапцина Татьяна Николаевна +7(846) 335-95-39 Лаборатория моделирования и автоматизации лазерных систем
Сараева Ирина Николаевна Лаборатория газовых лазеров
Саутенков Владимир Алексеевич +7(495) 851-06-10 Лаборатория стандартов частоты
Сафонов Юрий Петрович +7(846) 335-95-81 Производственный участок
Сафронов Григорий Борисович Отдел дискретных радиоисточников
Сафронова Татьяна Владимировна +7(499) 132-68-71
Лаборатория физики плотной плазмы
Свербиль Виктор Павлович Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Свербиль Ольга Николаевна +7(499) 132-60-53
Планово-финансовый отдел
Свербиль Павел Петрович +7(499) 132-61-28
Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Свиржевская Альбина Константиновна +7(495) 408-61-02 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Свиржевский Николай Саввович +7(495) 485-41-00 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Свиридов Дмитрий Евгеньевич +7(495) 851-07-93 Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Свистун Михаил Иванович +7(846) 335-95-50 Лаборатория химических и электроразрядных лазеров
Седов Игорь Леонтьевич Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Секистова Елена Сергеевна +7(499) 132-63-19
Отдел кадров
Селезнев Леонид Владимирович +7(499) 132-67-35
Дирекция
Селиванов Анатолий Алексеевич +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Селиванов Юрий Григорьевич +7(499) 132-64-69
Лаборатория узкозонных полупроводников
Селиверстов Сергей Игоревич +7(495) 333-35-88
Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Селюков Александр Сергеевич +7(499) 132-60-11
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Семендуев Рувин Борисович +7(499) 132-66-06
Отдел материально-технического снабжения
Семенов Александр Сергеевич +7(499) 132-65-26
Группа научно-технической информации
Семенов Андрей Георгиевич +7(499) 132-60-41
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Семенов Михаил Алексеевич +7(495) 668-88-88 * 64-72
Лаборатория фотоники молекул
Семенов Николай Андреевич +7(499) 132-62-68
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Семериков Илья Александрович +7(499) 132-67-21
Аспирантура
Семина Тамара Александровна Отдел дискретных радиоисточников
Семихатов Алексей Михайлович +7(499) 132-67-20
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Сенатский Юрий Всеволодович +7(499) 132-64-01
Лаборатория диагностики плазмы
Сенина Елена Викторовна +7(4967) 31-81-07 Общие службы ПРАО АКЦ ФИАН
Сенков Вячеслав Маркович +7(499) 132-63-55
Лаборатория "Рентгеновские методы диагностики наноструктур"
Сенников Олег Геннадьевич +7(499) 132-68-72
Лаборатория криогенной техники и МРТ
Сентюрина Нинель Николаевна 50-19 Лаборатория сверхпроводниковых структур
Сергеев Александр Борисович +7(499) 132-64-84
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Сергеев Алексей Алексеевич +7(846) 926-05-04
Производственный участок
Сергеев Павел Борисович +7(495) 851-07-94 Лаборатория инновационных лазерных систем
Сергеев-Черенков Андрей Николаевич +7(499) 132-63-42
Лаборатория адронов и ядер
Серебрянникова Екатерина Евгеньевна Лаборатория математического моделирования сложных систем
Серёжкин Владимир Николаевич Отдел главного энергетика (ОГЭ)
Серёжкин Сергей Николаевич Отдел главного энергетика (ОГЭ)
Сержантова Наталья Михайловна Хозяйственный отдел
Серов Александр Васильевич +7(495) 851-04-59 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Серов Артур Викторович Отдел дискретных радиоисточников
Сетдикова Халидэ Рафековна +7(499) 132-61-19
Хозяйственный отдел
Сибельдин Николай Николаевич +7(499) 135-10-59
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Сидорин Сергей Степанович +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Сидорина Дарья Олеговна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Сидоров Алексей Борисович +7(499) 135-45-80
Общие службы
Сидоров Владимир Александрович Группа качества
Сидоров Павел Леонидович +7(499) 132-67-21
Отдел спектроскопии
Сизова Ирина Михайловна +7(499) 132-61-17
Лаборатория фотохимических процессов
Сиксин Виктор Валентинович Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Силин Андрей Павлович +7(499) 132-61-72
Лаборатория теории твердого тела
Силин Павел Викторович +7(499) 132-68-71
Лаборатория физики плотной плазмы
Силячевская Лия Павловна +7(499) 132-64-21
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Симаков Андрей Сергеевич +7(4967) 74-37-09 Группа ускорительной физики
Симакова Елена Васильевна +7(499) 132-55-79
Отдел физики высоких плотностей энергии
Синецкий Виктор Владимирович Лаборатория фундаментальных свойств материи
Синицина Вера Георгиевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицина Вера Юрьевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицын Дмитрий Васильевич +7(499) 135-86-48 Лаборатория газовых лазеров
Синявина Жанна Владимировна +7(846) 335-95-32 Библиотека
Сирота Валерия Александровна +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Сиротина Елена Борисовна Лаборатория криогенной техники и МРТ
Ситарский Константин Юрьевич +7(499) 132-62-86
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Скаков Юрий Александрович +7(499) 132-64-48
Отдел твердотельная фотоника
Скасырский Ян Константинович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Скворцов Евгений Дмитриевич +7(499) 132-67-84
Лаборатория квантовой теории поля
Скворцова Ирина Дмитриевна +7(499) 132-66-30
Отдел ученого секретаря
Склизков Глеб Владимирович +7(499) 132-66-10
Лаборатория диагностики плазмы
Скобелев Петр Олегович Лаборатория математического моделирования сложных систем
Скориков Михаил Львович +7(499) 132-68-61
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Скрабатун Александр Владимирович +7(499) 132-67-68
Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Скробова Наталия Алексеевна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Слемзин Владимир Алексеевич +7(499) 132-61-79
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Слисаренко Елена Гурьевна +7(499) 132-65-90
Отдел кадров
Слуднова Алёна Александровна +7(846) 335-95-60 Лаборатория химических и электроразрядных лазеров
Смаев Михаил Петрович +7(499) 132-64-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Смелков Александр Иванович Отдел новых технологий
Сметанин Игорь Валентинович +7(499) 132-64-46
Сектор теоретической радиофизики
Смирнов Александр Валентинович +7(4967) 34-17-60 Дирекция
Смирнов Александр Георгиевич +7(499) 132-65-84
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Смирнов Александр Иванович +7(495) 333-23-77
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Смирнов Андрей Владимирович +7(495) 333-23-12 Проектно-комплексная лаборатория
Смирнов Андрей Владимирович +7(499) 132-68-86
Сантехнический участок
Смирнов Григорий Тимофеевич +7(4967) 31-80-48 Отдел дискретных радиоисточников
Смирнов Никита Александрович +7(499) 132-60-83
Аспирантура
Смирнов Петр Александрович +7(495) 851-02-46 Лаборатория электромагнитных взаимодействий (в г. Троицк)
Смирнов Сергей Юрьевич +7(499) 132-69-01
Лаборатория квантового дизайна молекулярных и твердотельных наноструктур
Смирнова Марина Дмитриевна +7(499) 132-63-20
Лаборатория адронных взаимодействий
Смирнова Татьяна Васильевна Отдел плазменной астрофизики
Смородина Мария Николаевна Аспирантура
Снесарев Андрей Андреевич +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Соболев Александр Георгиевич +7(499) 132-61-62
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Соболевский Олег Александрович +7(499) 132-67-07
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Собьянин Денис Николаевич +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Согласнов Владимир Анатольевич +7(495) 333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Соин Анатолий Гаврилович Отдел плазменной астрофизики
Сокол Гарри Арсентьевич +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер (в г. Троицк)
Соколов Вадим Викторович +7(499) 132-61-20
Лаборатория фотохимических процессов
Соколов Дмитрий Владимирович +7(499) 132-64-27
Транспортная группа
Соколова Вера Вадимовна Лаборатория рентгеновской оптики
Соколова Любовь Алексеевна +7(499) 783-37-07
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Соколовский Кирилл Владимирович +7(495) 333-40-70 Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Сокунов Владимир Васильевич +7(4967) 74-37-09 Группа автоматизации
Соловей Валентин Романович +7(499) 132-68-34
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Соловьев Михаил Александрович +7(499) 132-65-84
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Соловьева Елена Игоревна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Соловьёва Надежда Александровна +7(495) 668-88-88*67-03
Дирекция
Соляникова Марина Сергеевна +7(499) 132- 68-47
Сектор теории лазерной плазмы
Сопуев Толонбай Акжолович +996 322 22 41 44 Служба эксплуатации и охраны научных полигонов
Сорокин Вадим Николаевич +7(499) 132-63-85
Отдел спектроскопии
Сороковиков Александр Петрович +7(4967) 71-39-71 Экспериментальный цех
Сошенко Владимир Владимирович +7(499) 132-62-92
Аспирантура
Сперанский Михаил Николаевич +7(499) 132-63-94
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Спиридонова Анна Николаевна Лаборатория технологических лазеров
Спицына Ольга Николаевна +7(499) 132-62-03
Отделение "Отдел теоретической физики имени И.Е. Тамма"
Ставровский Дмитрий Борисович +7(499) 132-61-18
Лаборатория фотохимических процессов
Станкевич Иван Павлович Лаборатория математического моделирования сложных систем
Станкевич Юрий Александрович +7(495) 668-88-88 доб. 62-20 Вычислительный центр
Старков Григорий Андреевич Аспирантура
Старков Николай Иванович +7(499) 132-64-39
Лаборатория элементарных частиц
Старкова Елена Николаевна +7(499) 132-69-73
Лаборатория элементарных частиц
Старовойт Елена Дмитриевна Отдел плазменной астрофизики
Стародуб Александр Николаевич +7(499) 135-03-50
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Стародубцев Николай Федорович +7(495) 851-00-98 Отдел новых технологий
Стельмахович Анжелика Махсутьевна Хозяйственный отдел
Степанов Алексей Владимирович
Степанов Алексей Владимирович +7(727) 3870856 Участок научный отряд ГОРИЗОНТ-Т
Степанов Валерий Анатольевич +7(499) 132-65-64
Лаборатория сверхпроводниковых структур
Степанов Кирилл Александрович +7(499) 132-67-94
Договорной отдел
Степанов Роман Вячеславович +7(499) 132-68-47
Сектор теории лазерной плазмы
Стожков Юрий Иванович +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Стойлов Юрий Юрьевич +7(499) 132-66-82
Лаборатория фотоники молекул
Стратонникова Любовь Васильевна +7(499) 132-66-66
Группа научно-технической информации
Стрельникова Наталия Сергеевна Группа ускорительной физики
Строганова Лидия Юрьевна +7(499) 135-22-50 Отдел ученого секретаря
Строков Владимир Николаевич +7(495) 333-25-23 Отдел теоретической астрофизики
Строков Максим Анатольевич Аспирантура
Строчков Владимир Васильевич Экспериментально-механическая мастерская (ЭММ)
Ступина Ирина Дмитриевна Отдел фемто-микромашининга
Стучебрюхов Игорь Александрович +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Стыцковский Ростислав Николаевич +7(495) 668-88-88 доб. 6258 Отдел технического надзора
Субаев Ильнур Асфалевич Отдел наземно-космической радиоинтерферометрии
Субботин Геннадий Георгиевич +7(495) 851-07-98 Лаборатория ускорительных устройств (в г. Троицк)
Суворин Дмитрий Игоревич Лаборатория связи КРТ
Суворова Марина Николаевна +7(846) 335-95-32
Библиотека
Суганеев Виктор Сергеевич Отдел технологии новых лазерных материалов
Сукачев Денис Дмитриевич +7(499) 132-61-66
Отдел спектроскопии
Сулейманова Светлана Акрамовна +7(4967) 31-80-25 Отдел дискретных радиоисточников
Сулин Владимир Вениаминович +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Султаналиева Лайли Лаборатория элементарных частиц
Сумбатов Виктор Гмаякович Лаборатория адронных взаимодействий
Сундуков Александр Дмитриевич +7(495) 851-04-58 Административно-хозяйственная служба
Сунчугашева Елена Сергеевна +7(499) 132-67-35
Лаборатория газовых лазеров
Суров Олег Анатольевич Отдел радиоспектроскопии космоса
Суров Родион Александрович +7 (4967)31-81-08 Дирекция ПРАО АКЦ ФИАН
Суслова Серафима Владимировна +7(499) 132-68-85
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Суханов Владимир Петрович +7(4967) 71-38-88 Общий отдел
Суханов Евгений Александрович Отдел фемто-микромашининга
Сухарев Павел Николаевич +7(499) 132-62-33
Лаборатория гамма-астрономии
Суховей Николай Васильевич +7(4967) 71-33-65 Общий отдел
Суходрев Нина Кузьминична +7(499) 132-65-07
Лаборатория «Рентгеновская астрономия Солнца»
Сухоруков Николай Игоревич Аспирантура
Сухотский Владимир Владимирович +7(727) 3870856 Участок производственно-технического обеспечения
Сучков Сергей Иванович +7(499) 132-62-33
Лаборатория гамма-астрономии
Сызранцев Андрей Геннадьевич +7(499) 132-65-86
Вентиляционный участок
Сырейщикова Татьяна Ивановна Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Сыромятникова Елена Давидовна +7(499) 132-60-91
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Сыч Денис Васильевич +7(499) 132-65-10
Отдел спектроскопии
Сычев Андрей Андреевич +7(499) 132-61-09 Лаборатория "Когерентная оптика"
Сычев Владимир Васильевич +7(499) 132-63-22
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Сычёв Дмитрий Анатольевич +7(495) 333-35-18
Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Сычева Татьяна Петровна +7(499) 132-66-58
Диспетчерская лифтов
Сячина Татьяна Александровна +7(495) 333-15-55 Лаборатория баллистико-навигационного обеспечения космических проектов
- присутствует дополнительная информация