logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Новости

Обращение дирекции Физического института им. П.Н. Лебедева РАН к сотрудникам

Уважаемые коллеги!

За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших COVID-19 подскочило до пиковых значений прошлого года. В связи с угрозой быстрого распространения корона вирусной инфекции мэр Москвы С.С. Собянин 12 июня 2021 года подписал Указ № 29-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ". В соответствии с Указом нерабочими днями с сохранением зарплаты объявлены дни с 15 по 19 июня.

В этот срок для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день. Кроме того, введены новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве. Положения Указа непосредственно на Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН не распространяется, поскольку ФИАН участвует в выполнении Гособоронзаказа и работает также по программе Российского космического агентства. Тем не менее, учитывая неблагоприятную эпидемическую обстановку в городе в целях минимизации рисков распространения короновирусной инфекции на территории и объектах ФИАН с 15 по 19 июня в Институте отменяются все массовые мероприятия (Ученые советы, семинары, аттестации и пр.). Рекомендуем сотрудникам в этот период воздержатся от посещения ФИАН без острой необходимости. Всю работу, которую можно выполнять дистанционно, выполнять без посещения рабочих мест.

Обращаемся, также ко всем сотрудникам ФИАН с настоятельной просьбой, посетить прививочные пункты и сделать прививку от COVID-19. Этим вы убережете себя, своих близких, друзей и коллег от тяжелых последствий этого заболевания.

Всего Вам доброго!

 

Дата публикации:13.06.2021