logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Новости

VIII Международный Симпозиум по когерентному оптическому излучению полупроводниковых соединений и структур (КОИПСС 2021)

С 23 по 25 ноября 2021 года в ФИАН состоится VIII Международный Симпозиум по когерентному оптическому излучению полупроводниковых соединений и структур.

Симпозиум будет посвящен памяти выдающегося российского физика Петра Георгиевича Елисеева.

Программа Симпозиума состоит из пленарных и приглашенных докладов, круглого стола и стендовых докладов молодых ученых и студентов.

Важные даты

23 октября 2021 – завершение подачи тезисов докладов

14 ноября 2021 – завершение регистрации

 

К рассматриваемым на Симпозиуме разделам относятся: полупроводниковые лазеры на гетероструктурах, с оптической и электронной накачкой, униполярные полупроводниковые лазеры, исследование мощного когерентного излучения инжекционных лазеров, полупроводниковые структуры, взаимодействие лазерного излучения с веществом, перспективные направления создания оптических когерентных источников, технологии с использованием полупроводниковых лазеров, включая биомедицинские применения и др.

Круглый стол в этом году будет посвящен актуальной теме борьбы с новой коронавирусной инфекцией Covid-19 – технологиям фотоинактивационного воздействия на вирусы и бактерии.

Возможно on-line участие с использованием платформы Zoom.

C 2007 года было проведено 7 Симпозиумов в Москве и Звенигороде. За это время Симпозиум приобрел статус международного. Наряду с российскими учеными участие принимают сотрудники ведущих мировых научных центров и университетов. Широко представлены на Симпозиуме молодежные научные работы.

Участие российских и зарубежных ученых в работе Симпозиума дает возможность представить результаты на широкое научное обсуждение и поставить новые научные цели в области изучения фундаментальных основ когерентного оптического излучения полупроводниковых соединений и структур.

 

Узнать подробную информацию и пройти регистрацию можно на сайте Симпозиума https://corscs.lebedev.ru

 

Контактные данные Программного и организационного комитета

Завестовская Ирина Николаевна - заместитель председателя Программного и организационного комитета

zavestovskayain@lebedev.ru +79104278074

Григорьева Мария Сергеевна - ответственный секретарь Программного и организационного комитета

grigorevams@lebedev.ru +79263125362

Фроня Анастасия Андреевна - руководитель локального оргкомитета

fronyaaa@lebedev.ru +79164000708

Дата публикации:06.10.2021