logo

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Физический институт им. П.Н.Лебедева
Российской академии наук

Новости

Сотрудник ФИАН прошел в финал Всероссийского конкурса НИР "Наука будущего − наука молодых"

VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ "Наука будущего − наука молодых" организуется с 2014 года и является отличной возможностью для молодых учёных проявить себя в науке, представить результаты исследований, познакомиться с ведущими учёными из различных областей науки.

В 2022 году для участия в конкурсе поступило более 2500 заявок, из них в финал прошли 316 студентов и аспирантов. По итогам проведенной экспертизы заявок в финал конкурса в секции «Физика и астрономия» вышел аспирант ФИАН, младший научный сотрудник Лаборатории лазерной нанофизики и биомедицины ОКРФ ФИАН Алексей Евгеньевич Рупасов. Тема НИР: «Фемтосекундная лазерная 3Д-фабрикация интегральных оптических устройств в объеме прозрачных диэлектриков».

Финал конкурса НИР пройдет в Новосибирске с 23 по 26 августа на базе Новосибирского государственного технического университета и будет приурочен к проведению IX Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ».

На форуме все финалисты представят результаты своих работ научному сообществу. По итогам выступлений эксперты отберут 3 лучшие работы в каждой секции. Их авторы станут победителями VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ.

Поздравляем Алексея Рупасова и желаем успешного выступления в финале конкурса НИР

Дата публикации:28.07.2022